Connect with us

Калининград

Корвет БФ «Бойкий» ударил по условному противнику «Пакетом»

В Балтийском море в рамках плановых учений экипаж корвета «Бойкий» Балтийского флота уничтожил подводную лодку условного противника противолодочным комплексом.

imageВ ходе выхода в море экипаж корвета «Бойкий» БФ отработал действия по поиску и обнаружению подводной лодки с применением противолодочного вооружения. В качестве субмарины условного противника задействовали подводную лодку «Уфа», выполняющую задачи в море.

По замыслу учения, экипажу подводной лодки Балтфлота поставлена задача во время проведения учения с максимальной скрытностью подойти к корвету на расстояние торпедной атаки и применить вооружение.

На Балтийском флоте после выполнения экипажем корвета мероприятий по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой, цель уничтожена при помощи малогабаритного противолодочного комплекса «Пакет» с выполнением практической стрельбы, прокомментировали в Калининграде 25 мая собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Противолодочный комплекс «Пакет» предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля. Комплекс состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах.

Комплекс автономно или в составе корабельного контура противолодочной обороны и противоторпедной защиты обеспечивает в автоматическом или автоматизированном режимах выработку целеуказания по данным корабельных гидроакустических комплексов и станций, а также обнаружение, классификацию и определение параметров движения атакующих корабль торпед.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru