Connect with us

Калининград

Калининград отмечает 365 дней до старта чемпионата мира по волейболу 2022 года

В Калининграде сегодня, 26 августа 2021 года, открыли часы обратного отсчёта — 365 дней до старта чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Символическую кнопку отсчёта времени нажали на часах в сквере у монумента Мать-Россия в Калининграде.

image«На территории нашего региона ведется активная подготовка к организации этот турнира. У нас большой опыт в части подобных событий – чемпионат мира по футболу 2018 года и чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов 2012 года, баскетбольная Евролига и волейбольная Лига чемпионов, чемпионат Европы по регби и отбор на Олимпийские игры в Токио. И волейбольный чемпионат мира, уверен, благоприятно скажется на развитии этой игры в Калининградской области, придаст новый импульс для занятий волейболом как в профессиональном, так и в массовом сегменте спорта», – заявил в ходе церемонии заместитель председателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев.

После открытия стелы с часами обратного отсчёта представители министерства спорта и федерации волейбола Калининградской области осмотрели экспозицию государственного музея спорта в зале спортивной славы стадиона «Калининград». Там представлено свыше 500 экспонатов: от предметов экипировки и волейбольных мячей прошлого столетия до чемпионского кубка, завоёванного волейболистками калининградского «Локомотива» по итогу чемпионата российской женской Суперлиги сезона 2021-2022.

Завершится праздничные мероприятия символическим матчем на главной арене Дворца спорта «Янтарный» , прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе областного правительства. Участники матча – профессиональные волейболистки из команд-участниц Кубка Губернатора Калининградской области по волейболу и воспитанники профильных спортшкол региона. Игра стартует в 16:20 по местному времени и продлится до двух побед одной из команд.

Самый длинный матч будет сыгран в разных часовых зонах. Игра между двумя командами начинается в одном городе, затем эстафету подхватывает следующий. Матч ограничивается только временем, а не количеством очков. Очки, набранные командой, выступающей за определенный цвет, суммируются во всех городах, поэтому на табло выводится необычный для волейбола счет.

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд-2022 (FIVB Volleyball Men’s World Championship Russia 2022) состоится в России через год, с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут десять городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Участниками станут 24 национальные сборные, в том числе российская дружина на правах принимающей стороны.

Формат турнира предусматривает два групповых этапа и финал шести команд в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира среди мужчин. Одной из арен чемпионата станет специализированный волейбольный дворец спорта «Янтарный», регулярно принимающий в Калининграде матчи сборных, крупные спортивные и культурные мероприятия, игры клубных чемпионатов национального и континентального масштаба.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru