Connect with us

Калининград

На Балтфлоте стартовало комплексное учение

На Балтийском флоте с подразделениями начались плановые специальные учения по видам обеспечения.

imageВ рамках мероприятий боевой подготовки военнослужащие Балтийского флота, поднятые по тревоге, совершили многокилометровые марши в район проведения учения, где приступили к отработке комплексных нормативов по развертыванию современных мобильных пунктов управления, полевых лагерей и пунктов обеспечения.

В рамках учения с военнослужащими Балтфлота проводятся тактико-специальные занятия (ТСЗ) по обустройству пунктов ремонта условно поврежденной техники, по эвакуации и ремонту боевых машин, получивших условные повреждения в общевойсковом бою и ее восстановления в специально подготовленных цехах. На береговых базах и в море проходят ТСЗ по ремонту и восстановлению технической готовности условно поврежденных кораблей и судов.

На учениях военнослужащие БФ также наведут понтонные переправы через водные преграды для оперативной переброски военной техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2023 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

На специально организованных пунктах в местах базирования корабельных сил флота и в поле, корабли и суда, боевую и автомобильную технику, заправят топливом и смазочными материалами.

Кроме этого, в морских полигонах и в базах специалистами тыловых структур будет организовано обеспечение и зарядка морским оружием кораблей, выполняющих учебные задачи в море. В ходе учения с помощью противодиверсионных подразделений Балтийской ВМБ, морской пехоты и военной полиции организована охрана и оборона всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения кораблей.

Учение Балтийского фота учение по видам обеспечения продлится несколько дней. Всего в маневрах задействовано более 1500 военнослужащих и гражданских специалистов, свыше 70 единиц военной и специальной техники.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru