Connect with us

Калининград

«Автотор» не отступился от социальных проектов в Калининградской области

В Калининградской области, невзирая на ситуацию, вызванную мировой пандемией коронавируса, завод «Автор» не отступился от осуществления социальных проектов.

Подшефная автозаводчанам Православная гимназия в Калининграде на днях получила от них в дар новое школьное оборудование и мебель. В связи с оказией в учебном заведении побывал основатель компании Владимир Щербаков. Гость поинтересовался ходом подготовки к новому учебному году.

Директор образовательной организации Нина Шевченко поведала, что без длительной и регулярной поддержки «Автотора» вряд ли пришлось бы говорить о развитии:

— За лето у нас стало на полсотни учащихся больше. По этой причине пришлось срочно оборудовать дополнительные классы. Благодаря помощи Владимира Ивановича и автозавода приобретены парты, шкафы. Кроме того, гимназия поддержана в дооснащении кабинетов промышленного дизайна и робототехники.

Директор напомнила, что недавно Владимир Иванович Щербаков подарил гимназистам из своего личного собрания 1200 книг. В библиотеке, куда заглянул видный русский благотворитель, кипит работа по составлению каталога. Школяры рады подарку, не могут оторваться от чтения.

Рад архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Пастырь также благодарен основателю «Автотора» за неустанное попечение над учебным заведением.

Директор Шевченко сообщила Владимиру Щербакову, что планируется открытие кабинета технологии: домоводство, машинная швейная мастерская с элементами вышивки. Прорабатывается концепция кабинета, составляются учебные планы. В перспективе — организация центра развития учеников начальной школы с целью развития моторики и сенсорного мышления.

— Только благодаря Владимиру Ивановичу в нашей гимназии интегрировали информационные и образовательные технологии, что существенно повысило уровень обучения, — сообщила Нина Шевченко.

Между тем, Владимир Щербаков посетил Музей мирового океана в Калининграде. Там он осмотрел экспозицию «Красота и магия», подготовленную из экспонатов подаренной им же коллекции мирового уровня «Люди моря».

Гендиректор музея Светлана Сивкова рассказала почётному гостю о перспективе развития, о ходе сооружения нового корпуса «Планета Океан». Г-жа директор особо отметила особую роль «Автотора», поддержавшего это учреждение культуры в сложный период разгула коронавируса, когда посетителям перекрыли доступ в музейные залы.

— За время пандемии музей недосчитался тридцати миллионов рублей. А это сказалось на приостановке реставрационной работы, восстановлении судов, коснулось зарплаты сотрудников. «Автотор» и лично Владимир Иванович помогли выстоять. В частности, сотрудники в полном объёме сохранили зарплату. Такое не забывается, — поделилась Светлана Сивкова.

Фото предоставлены компанией «Автотор».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru