Connect with us

Ленобласть

Земельный участок под Петербургом заражен фтором

imageВ Ленинградской области во Всеволожском районе специалисты Россельхознадзора установили, что у индивидуального предпринимателя – собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 4 гектара — почва заражена фтором.

В частности, в ходе проверки установлено, что собственник не использует земельный участок для сельскохозяйственного производства, выпаса скота и выращивания сельскохозяйственной продукции, не проводит агротехнические, фитосанитарные, агрохимические мероприятия, а также мероприятия по улучшению, защите земель и охране плодородия почв.

На земельном участке снят плодородный слой почвы с площади 4 гектара. Поверхность земельного участка на общей площади 0,086 гектара перекрыта завезенным грунтом неизвестного происхождения.

Результаты экспертизы отобранных проб показали, что при выполнении земляных работ на земельном участке собственник использует грунт, загрязненный опасным веществом – фтором – в концентрациях, превышающих установленное предельно допустимое содержание химических веществ в почве, рассказали собкору Вестника СЗФО сегодня, 1 октября 2014 года, в ведомственной пресс-службе.

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении индивидуального предпринимателя вынесены постановления о назначении административного наказания в соответствии с частью 2 статьи 8.6 «Порча земель», частью 2 статьи 8.7 «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административные штрафы взысканы в полном размере. С целью возвращения земельного участка в сельскохозяйственный оборот территориальным управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении допущенного правонарушения в сфере земельного законодательства.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru