
И это не все: на 0,11 гектара плодородный слой перекрыт строительным мусором, твердыми бытовыми отходами и грунтом неизвестного происхождения.
Проверка, заметим, проведена по требованию Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.
За нарушения требований земельного законодательства предприятие привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…», рассказали собкору Балтийского репортера в ведомственной пресс-службе Россельхознадзора. Размер наложенного штрафа составил 50 тысяч рублей, штраф взыскан в полном объеме.
Управлением Россельхохнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдано предписание об устранении допущенного правонарушения в области земельного законодательства.