Connect with us

Ленобласть

Новые свалки во Всеволожском районе Ленобласти выявили экоактивисты

стоки в Свердлова (1)В Ленинградской области 7 мая экоактивисты выехали с общественной проверкой экологической обстановки Всеволожского района: выявлены новые свалки, рубки леса и загрязнение почв стоками.

В районе деревни Щеглово, в поле, активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявлена свалка промышленного и бытового мусора. Среди отходов зафиксированы ртутные лампы (первый класс опасности), емкости из-под масел, а также автомобильные покрышки.

На Колхозной улице в Старой деревне на обеих свалках ведется сжигание отходов. Похожая ситуация — на свалке на Южном шоссе под Всеволожском. Въезд на свалку перекрыт шлагбаумом и непроездным рвом, однако мусор сжигается, работает экскаватор.

стоки в Свердлова (3)На подъезде к Разметелево, со стороны Колтуши, в полях выявлены две стихийные свалки, в основном, представленные строительными отходами и автомобильными покрышками.

В поселке имени Свердлова приема отходов не зафиксировано. Однако в районе объекта размещения отходов вблизи Овцынского кладбища выявлены дурнопахнущие стоки, впадающие в ручей, текущий в сторону жилых домов.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Сегодня кроме свалок мы зафиксировали несколько объектов, с которых загрязненные стоки попадают на почву, в том числе — в очистные сооружения. Подтверждена информация о рубке леса в районе Щеглово, теперь будем уточнять законность вырубки.

Из положительных изменений – отсутствие свалок покрышек вдоль дороги из Мяглово в поселок Свердлова, а также прекращение приема отходов в Свердлова и в Мяглово. По всем случаям нарушений, мы направим обращения в соответствующие ведомства с просьбой принять меры по ликвидации».

щеглово (2)

южное шоссе (2)

разметелево 1 (1)

разметелево 1 (2)

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru