Connect with us

Ленобласть

Росстат огласил численность населения России по итогам переписи

В России по итогам Всероссийской переписи населения проживают 147 млн человек.

imageРуководитель Росстата Павел Малков сообщил Прокремлёвскому СМИ, что 147 млн человек — предварительная цифра. Она может скорректироваться, но не более чем на 400–500 тысяч человек в большую или меньшую сторону. Или не более чем на 0,3%.

В качестве одной из основных тенденций, исходя из предварительных данных, в Росстате отмечают существенные расхождения данных переписи с текущей оценкой по целому ряду регионов. Причем, расхождения в обе стороны.

По словам Малкова, по предварительным оценкам, в более чем в 20 регионах страны численность населения по данным переписи будет выше текущей оценки.

Рост числа жителей в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Краснодарском крае показывает недоучет ежегодно фиксируемого миграционного прироста населения в этих регионах.

Одновременно в 27 регионах страны численность населения по сравнению с текущей оценкой сократилась: регионы Дальневосточного федерального округа, отдельные регионы Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий.

(В Калининград передал собкор Вестника СЗФО).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Рейтинг@Mail.ru