Connect with us

Ленобласть

Под Петербургом горят нелегальные свалки

imageВ Ленинградской области сегодня, 10 декабря 2014 года, на основании обращения граждан о сжигании отходов на несанкционированной свалке, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» совершили выезд на территорию Всеволожского района.

Как сообщили в письме местные жители, на свалке происходит сжигание отходов, при этом сильный запах гари и едкий дым заволакивают все вокруг.

В ходе общественной инспекции, вместо одной, экологи насчитали четыре свалки: на земельных участках, расположенных вдоль Колхозной улицы поселка Колтуши и южнее Старой деревни, где происходит размещение строительных и бытовых отходов.

Замечены большие объемы боя асфальтобетонного покрытия, а также отходы 4 класса опасности, такие как упаковка товаров бытовой химии. Наиболее захламленным оказался участок, отмеченный табличкой «Союз-Артика» — площадь, превышающая 1 гектар, оказалась заваленной отходами на высоту в несколько метров.

Представитель охраны сообщил, что участок занят строительной техникой компании «А – проект», и сейчас ведутся планировочные работы. Пояснить, кому принадлежит земля, и почему на территории размещаются отходы, охранник не смог.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Небольшая улица, длиною в километр, практически вся используется для приемки и размещения отходов. Мы обратились в природоохранные ведомства для прекращения загрязнения окружающей среды и расчета ущерба, поскольку на территории размещены отходы высокого класса опасности. Интересно, что от печально известной свалки в Новосергиеевке, расчетный ущерб от которой составил 470 миллионов рублей, эти объекты находятся менее чем в километре. Видимо, близость к Санкт-Петербургу долго будет мешать местному населению достойно проживать в Ленинградской области».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru