В Ленобласти к 2020 году намерены удвоить объемы промышленного рыбоводства

1373446738dsc_0656
1373446738dsc_0656
В Ленинградской области к 2020 году объемы промышленного рыбоводства удвоятся – об этом заявили представители администрации региона, отметив, что за 7 лет объемы выращенной рыбы планируется увеличить с прошлогодних 6,5 тысячи до 15 тысяч тонн.

Как известно, в области из 147 расположенных предприятий и организаций рыбной отрасли почти треть занимается выращиванием рыбы в садках на естественных водоемах. И, как отмечают в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу администрации Ленинградской области, в соответствии с заключенными договорами на рыбопромысловые участки, в текущем году должны приступить к производственной деятельности еще 3 новых рыбоводных предприятия: два в Подпорожском районе и одно в Выборгском районе.

Отметим, в мае этого года была утверждена региональная ведомственная целевая программа, согласно которой будет произведено субсидирование процентных ставок по привлеченным краткосрочным кредитам, а также по долгосрочным кредитам, взятым до 1 января 2013 года, сообщили Вестнику СЗФО в администрации Ленинградской области. Кроме этого, в бюджет заложена частичная компенсация затрат на содержание маточного поголовья рыб в племенных рыбоводных хозяйствах.

expand_less
МЕНЮ