Connect with us

Ленобласть

Незаконное размещение отходов не останется безнаказанным

imageВ Ленинградской области комитет государственного экологического надзора проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о незаконном размещении отходов на двух земельных участков, расположенных в окрестности деревни Низино Ломоносовского района.

Сотрудниками комитета проведено выездное обследование участка, расположенного вблизи СНТ «Возрождение», по результатам которого выявлены факты сброса отходов производства и потребления непосредственно на почву.

В отношении собственника земельного участка принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 февраля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зелёного фронта».

По участку, расположенному в районе Троицкой горы, где активисты «Зеленого фронта» выявили возобновившуюся деятельность по размещению отходов, сотрудниками комитета со специалистами лаборатории ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» осуществлены отбор проб отходов производства и потребления, а также произведены маркшейдерско-геодезические работы.

В результате получены данные, указывающие на признаки совершения собственником земельного участка административного правонарушения, по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

В отношении собственника комитетом принято решение о возбуждении административного дела.

В апреле 2020 года экоактивистами выявлены факты массового ввоза и размещения строительных отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе Троицкой горы в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Позже жители Петродворцового района Санкт-Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области обратили внимание властей на эту разрастающуюся незаконную свалку за Троицкой горой, после чего стало известно о том, что прокуратура заставит виновных ликвидировать эту свалку.

Вред почве на участке в районе Троицкой горы составил 60 млн рублей.

В начале 2022 года экоактивисты сообщили в контрольно-надзорные органы о фактах возобновления ввоза отходов на данный участок, а также на участок в районе СНТ «Возрождение».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru