Connect with us

Ленобласть

Строительство автостоянки на Выборгском шоссе велось с экологическими нарушениями

imageВ Санкт-Петербурге в связи с обращением МОО «Зеленый фронт» в городскую природоохранную прокуратуру, проведена проверка по факту размещения грунтов на территории земельного участка в 100 метрах западнее от пересечения Выборгского шоссе и ул. Парковой.

К делу привлекли специалиста Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга.

Проверкой установлено, что грунт использовался юридическим лицом для планировки земельного участка под стоянку автотранспорта ООО «СК Адмиралтейство Балтии», завоз грунта на данную территорию был прекращен.

Установлено, что, нарушая требования ФЗ «Об отходах производства и потребления», предприятие не ведёт учёт ввозимых на территорию отходов, а так же отсутствуют паспорта опасных отходов и протоколы биотестирования на ввезённые грунты и строительные отходы.

Законный представитель  и ответственное должностное лицо  ООО «СК Адмиралтейство Балтии» вызваны в природоохранную прокуратуру для вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ, в суд в порядке ч.1 ст. 45 ГПК РФ подготовлено исковое заявление об устранении нарушений закона. В соответствии с законодательством нарушителям грозит штраф от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Как сообщили экологам в природоохранной прокуратуре, для установления фактов нарушения законодательства оперативным путем, направлено поручение в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал Вестнику СЗФО: «Благодаря совместным усилиям природоохранной прокуратуры и наших активистов в настоящее время завоз грунта на территорию земельного участка прекращен. Как показывает практика, только своевременная реакция надзорных органов может способствовать разрешению экологических проблем. Стоит отметить, что ранее подобная свалка отходов была выявлена в 100 метрах южнее развязки КАД с Шафировским проспектом».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru