Connect with us

Власть

Под Петербургом завершился окружной этап состязаний по полевой выучке среди командиров танковых рот

поле1В Ленинградской области на полигоне завершился второй (окружной) этап состязаний по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых рот Сухопутных войск. (Дату в пресс-службе ЗВО в Санкт-Петербурге уточнить не смогли – Ред.)

Известно лишь, что приняли участие более 30 командиров рот Западного военного округа (ЗВО), ставших победителями в своих соединениях.

Победителями второго этапа конкурса стали командир мотострелковой роты нижегородского соединения старший лейтенант Константин Бурков и командир танковой роты танкового соединения, дислоцированного в Мулинском гарнизоне, капитан Нияз Рашитов.

В ходе конкурса командиры рот состязались в тактической, огневой, технической, физической подготовке, в вождении и стрельбе из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, а также в мастерстве работы с картой. Кроме того, офицеры демонстрировали свои командирские и методические качества: умение управлять подразделением в ходе выполнения учебно-боевых задач в условиях динамично меняющейся обстановки и уровне организации и проведения занятий по различным предметам боевой подготовки.

поле2Состязания ротных командиров позволяют определить наиболее подготовленных из них для выдвижения на вышестоящие должности и поступление в академии, а также дадут возможность обобщить передовой опыт.

Теперь офицеры нижегородского общевойскового объединения будут представлять ЗВО на III этапе состязаний по полевой выучке среди офицеров Сухопутных войск, который состоится летом этого года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru