Connect with us

Ленобласть

Росавтодор: российские участки трассы Скандинавия безопасны

imageВ Ленинградской области по итогам проверки Федерального дорожного агентства, проведенной по факту ДТП на трассе Выборг – Брусничное, установлено, что участок, на котором 15 февраля произошла аварийная ситуация с участием пассажирского микроавтобуса не является федеральной автомобильной дорогой и не относится к трассе А-181 «Скандинавия».

Согласно федеральному закону №315-ФЗ от 16 ноября 2011 года и договору, заключенному между Российской Федерацией и Республикой Финляндия 27 мая 2010 года участок автодороги Выборг – Брусничное выведен из компетенции Федерального дорожного агентства и передан в аренду Республике Финляндия, сообщили сегодня, 19 февраля 2014 года, собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Росавтодоре в Москве.

Таким образом, содержание автомобильной дороги и обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется арендующей стороной и финскими дорожными службами.

В свою очередь в ведении российских дорожников находится участок трассы на подъезде к МАПП Брусничное от автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» и до пограничного поста на реке Малиновка. Содержание данной трассы осуществляется на высоком уровне, и направлено на обеспечение максимально возможной безопасности участников дорожного движения.

Учитывая важность данного транспортного направления, особое внимание к состоянию дороги уделяется в зимний период.

Мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения на автомобильной дороге А-181 Скандинавия проводятся ежегодно. Основным направлением работы является повышение информированности водителей о условиях движения посредством дорожной разметки, вновь устанавливаемых дорожных знаков, сигнальных столбиков.

Качественный скачок в повышении уровня безопасности движения на дороге может дать реконструкция автомобильной дороги с доведением геометрических параметров до I-й технической категории. В настоящее время в этом направлении ведется активная работа по подготовке территории к реконструкции автодороги на участке км 47 – км 65, завершается проектирование дальнейших участков до границы с Финляндией. После реконструкции дороги в распоряжении автомобилистов окажется по три полосы движения в каждом направлении с разделением встречных транспортных потоков барьерным ограждением.

Необходимо отметить, что после появления информации об аварии 15 февраля, представители подведомственного федеральному дорожному агентству ФКУ «Севзапуправтодор» связались с представителями финской стороны с предложением об оказании межведомственной помощи в устранении всех дорожных недостатков. Однако в настоящее время ответ на данное обращение в распоряжение ФКУ «Севзапуправтодор» не поступил.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru