Работодателям Ленинградской области позволят привлечь не более 49 тысяч иностранных работников в 2014 году

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru
В Ленинградской области в 2014 году на четверть сократится квота для иностранных работников. Таким образом в регион работодатели смогут привлечь из-за рубежа на 15825 человек меньше.

В целом от работодателей Ленобласти в администрацию поступило 844 заявки на привлечение иностранной рабсилы, но после рассмотрения 91 из них были отклонены. Решением межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников согласовано привлечение в регион 49011 человек.

Отметим, заявленную потребность 236 организаций в привлечении 20 013 иностранных работников сократили почти на 6 тысяч единиц — то есть на 29,7%, сообщили Вестнику СЗФО в администрации Ленинградской области.

expand_less
МЕНЮ