Connect with us

Ленобласть

Во Всеволожском районе Ленобласти пытаются побороть несанкционированные свалки

В Ленинградской области комитетом государственного экологического надзора проведены проверки по обращениям активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о фактах незаконного размещения отходов во Всеволожском районе.

Комитетом проведено выездное обследование в окрестности деревни Мистолово Бугровского сельского поселения, где у Новоприозерского шоссе зафиксирован факт сброса отходов на почву в границах двух земельных участков. Правообладатели земельных участков вызваны в комитет для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

В ходе выездного обследования на территории в окрестности посёлке Янино зафиксированы следы проведения работ по планировке земельного участка грунтами неустановленного состава. За указанное нарушение правообладатель участка привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 22 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в офисе МЭОО «Зелёный фронт».

Комитетом проведено выездное обследование территории промзоны «Уткина Заводь» и обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления. В отношении правообладателей участка возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. После вступления в законную силу вынесенных постановлений о назначении административного наказания, комитетом будут приняты меры, направленные на понуждение правообладателей участков ликвидировать свалки в судебном порядке.

В ходе проведенного комитетом выездного обследования земельного участка в окрестности деревни Кальтино зафиксирован факт размещения отходов. Комитетом возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ в отношении собственников земельных участков.

Также комитетом возбуждено дело об административном правонарушении в отношении арендатора земельного участка в посёлке имени Свердлова по ч.1,3 ст. 8.2 КоАП РФ, где зафиксирован факт складирования отходов производства и потребления.

Аналогичная ситуация в Янино-2, где собственнику земельного участка вменяют нарушение ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, а также выявлено нецелевое использование земельного участка. На другом земельном участке в Янино-2 также подтвердился факт размещения отходов и в УМВД по Всеволожскому району направлены запросы о месте жительства правообладателя участка и принадлежности транспортного средства, после чего примут надлежащие меры реагирования.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru