Connect with us

Ленобласть

В отношении несанкционированной свалки под Петербургом проводится расследование

В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

IMG_6975А именно: о нарушении требований в сфере обращения с отходами во Всеволожском районе на земельном участке вблизи поселка Щеглово.

В ходе рейдового осмотра установлено, что проезд на данный участок ограничен, а на дороге, ведущей к участку, установлены бетонные блоки, препятствующий проезду автотранспорта.

На самом земельном участке складированы отходы производства и потребления: отходы упаковочного картона, мусор от строительных и ремонтных работ, отходы рубероида, отработанными шинами. На момент осмотра техника и люди на участке отсутствовали и завоз отходов не производился.

В отношении собственника земельного участка комитетом возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Проводится административное расследование, по результатам которого будут приняты меры в рамках предоставленных Комитету полномочий.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 22 апреля 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «О том, что в Щеглово неизвестные лица пытаются организовать нелегальную свалку, наши активисты сообщили в конце февраля 2020 года. На лесной опушке проложена дорога, выставлен вагончик и организована приемка отходов. На территории в 0,3 гектара размещены отходы, в том числе и четвертого класса опасности: отработанные покрышки, рубероид и т.п. Во время общественного осмотра, даже, несмотря на то, что приемщик отходов скрылся с территории, два мусоровоза пытались проехать на свалку. Ныне мы видим признаки того, что свалка закрыта, но результатом проверочных мероприятий должна стать её ликвидация».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru