Connect with us

Ленобласть

На обочине Дороги жизни у военных образовалась свалка – «Зелёный фронт»

В Ленинградской области во Всеволожском районе вдоль Дороги жизни на землях Минобороны 21 марта активистами межрегиональной экологической общественной организации Зелёный фронт» обнаружено размещение строительных грунтов, завозимых с одной из стройплощадок Санкт-Петербурга.

6718_641d7732cb900Экологи стали свидетелями движения вереницы заполненных строительными отходами грузовиков, направлявшихся по Дороге жизни со стороны Санкт-Петербурга на территорию, прилегающую к музею-усадьбе Приютино. На объекте находились ответственные за приемку отходов лица, которые пояснили, что работы ведутся ООО «Инжиниринг.РУ» в рамках обустройства защитных валов.

Как выяснили активисты, «защитные валы» возводятся на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0940001:32 (Ржевский полигон), и он становился объектом размещения отходов в 2021 году.

Тогда военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона сообщала, что «на основании Тактико-технического задания, утвержденного Главнокомандующим Военно-Морским Флотом адмиралом Н. А. Евменовым 26.07.2019 с целью предотвращения проникновения посторонних лиц на территорию войсковой части 09703-Р, всестороннего обеспечения мер безопасности при подготовке и проведении испытаний вооружения, военной и специальной техники, а также защиты сведений, составляющих государственную тайну, проводятся работы по обустройству ограждения и защитных брустверов».

Завозом необходимого для брустверов грунта тогда также занималось ООО «Инжиниринг.РУ», в деятельности которого военная прокуратура выявила нарушения и привлекла к ответственности само общество и его генерального директора за административное правонарушение, предусмотренное ст. 8.1 КоАП РФ.

Председатель «Зелёного фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 24 марта 2023 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

— У нас имеется информация о том, что на данный объект планируется завоз до трёх миллионов тонн грунта. Мы направили ряд запросов в органы надзора с целью установить, насколько законно строительство с использованием отходов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Рейтинг@Mail.ru