Connect with us

Ленобласть

В Ленобласти обнаружено предприятие-фантом по производству молочной продукции

imageВ Ленинградской области Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора обнаружено предприятие-фантом по производству молочной продукции.

Мониторинговая группа установила несоответствие объемов сырья и готовой продукции, что привлекло внимание государственных инспекторов.

Управление ветеринарии Ленинградской области подтвердило, что компания ООО «Мактрэйд» является фантомным предприятием, не осуществляющим реальную производственную деятельность.

Все оформленные ООО «Мактрэйд» электронные ветеринарные сопроводительные документы имеют признаки фальсификации и содержат ложные сведения о происхождении продукции и ветеринарно-санитарной экспертизе, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 25 января 2024 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В соответствии с законодательством, пищевая продукция с заведомо ложными сведениями о качестве и безопасности подлежит изъятию из обращения и уничтожению.

Регистрация уполномоченного лица ООО «Мактрэйд» аннулирована, а подконтрольная площадка исключена из реестра ФГИС ВетИС.

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru