Connect with us

Ленобласть

В Тихвине чествовали автотранспортников Ленинградской области

avto-tikhvinВ Ленинградской области в городе Тихвине 24 октября состоялось чествование лучших специалистов автотранспортных предприятий, в преддверии Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, отмечаемого в последнее воскресенье октября — 27 числа.

Поздравить автотранспортников с профессиональным праздником приехали вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Юрий Пахомовский и председатель областного комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов.

Они исполнили приятную миссию, вручив благодарности Министра транспорта РФ, благодарности и почетные грамоты губернатора и областного профильного комитета лучшим работникам отрасли. Высокой награды – Благодарности Министра – удостоена и начальник коммерческой службы ООО «ТихвинПассажирАвтоТранс» Валентина Рогалева. А Почетной грамотой Министерства транспорта РФ награжден директор ООО «Пассажиравтотранс» (Бокситогорск) Валерий Тихонов.

Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области в числе коллег из разных районов была награждена и кассир тихвинской автостанции ООО «Август» Алена Гладышева. Дипломы и благодарности ЗакСа вручал областной депутат Александр Петров.

Поздравления прозвучали и от руководства Тихвинского района. Заместитель главы муниципального образования Владимир Пацук вручил Благодарность главы диспетчеру отдела эксплуатации ООО «ТихвинПассажирАвтоТранс» Валентине Селивановой и Почетную грамоту главы – водителю автобуса этого предприятия Валентину Кузнецову. Также Благодарностью главы администрации Тихвинского района был отмечен водитель автобуса ООО «ТихвинПассажирАвтоТранс» Владимир Левин, а Почетной грамотой – аккумуляторщик предприятия Владимир Алексеев.

Торжественный вечер завершился концертом, который подготовили творческие коллективы Тихвина.

Но перед этим для гостей была организована большая обзорная экскурсия по городу. Они познакомились с богатой историей Тихвина, посетили Тихвинский Успенский Богородицкий мужской монастырь, побывали на новом автовокзале и предприятии ООО «ТихвинПассажирАвтоТранс». Возложили цветы к мемориалу в деревне Астрача, что на границе Тихвинского и Бокситогорского районов. Именно отсюда в декабре 1941 года началось освобождение Тихвина от немецко-фашистских захватчиков, рассказал в Санкт-Петербурге собкору Вестник СЗФО Станисла Смирнов, советник главы Тихвинского района.

«Надеюсь, что такие встречи, на которые в свой профессиональный праздник будут собираться руководители и работники автотранспортных предприятий региона, станут доброй традицией, – отметил Юрий Пахомовский. – Каждый год мы будем проводить их в разных городах региона, чтобы коллеги могли познакомиться с опытом работы друг друга и увидеть, насколько велик и многообразен наш край, самые дальние уголки которого соединены благодаря труду работников транспортной отрасли».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru