Connect with us

Ленобласть

Лидер петербургских «зелёных»: «Мы будем добиваться уголовного преследования нарушителей»

В Ленинградской области комиссия в составе представителей Гатчинской городской прокуратуры, областного комитета государственного экологического надзора и ОЭБ и ПК УМВД России по Гатчинскому району обследовала территорию вблизи посёлка Новый Свет.

Там на протяжении нескольких месяцев незаконно принимают отходы. Автотехника перевозчиков мусора оказалась под арестом.

По результатам выезда комиссия зафиксировала, что на территории земельного участка с кадастровым номером 47:23:0439001:12 размещены отходы производства и потребления. Участок оказался огорожен двухметровым металлическим забором с трех сторон. Визуально установить объем размещенных на территории отходов не удалось ввиду значительной площади загрязнения.

В момент проведения проверки на свалку заехали два грузовика, которые в рамках административного производства были изъяты и перемещены на штрафную стоянку на время проведения расследования. Комитетом эконадзора возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ в отношении водителей транспортных средств.

Гатчинской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении АО НПК «Р.О.С. Промнефть».

В июне активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» сообщили о свалке, выявленной в посёлке Новый Свет. Тогда, через 10 дней, комитет эконадзора изъял грузовые автомобили и увёз их на штрафстоянку. В июле свалка загорелась, пожар охватил 250 кв. м территории.

— Несанкционированная свалка работает всё лето, и пока никто не может пресечь противоправную деятельность, — сообщил в Санкт-Петербурге сегодня, 25 августа 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов. — Мы будем добиваться уголовного преследования нарушителей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru