Connect with us

Ленобласть

ЗАО «Пилон» в Петербурге изобличено в незаконной свалке отходов

фотография (5)В Санкт-Петербурге, на основании обращения межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о размещении строительных отходов на несанкционированном для этого участке в створе улицы Маршала Казакова и проспекта Кузнецова, Службой государственного строительного надзора и экспертизы, по поручению природоохранной прокуратуры, осуществлен выезд на указанную в обращении территорию.

Проверкой установлено, что ЗАО «Пилон» осуществляет капитальное строительство инженерно-транспортного обеспечения юго-западной Приморской части Санкт-Петербурга при отсутствии утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки в адрес ЗАО «Пилон» внесено представление; в суд в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ подготовлено исковое заявление об обязании устранить нарушения природоохранного законодательства; представитель предприятия вызван в природоохранную прокуратуру для вручения копии постановления о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 8.2. КоАП РФ.

фотография (8)Как дополнительно сообщили в природоохранной прокуратуре, согласно представленным документам отходы грунта вывозятся перевозчиком на территорию Ленинградской области.

11 марта активисты МЭОО «Зеленый фронт» зафиксировали массовый завоз отходов на указанную территорию. Однако чуть позже при участии сотрудников полиции незаконная деятельность была прекращена. Тогда экоактивисты зафиксировали, что одна из разгруженных на участке машин приехала на участок строительства, осуществляемого ЗАО «Пилон», в то время как водители двух других машин сообщили, что вывозили отходы со строительства «Балтийской жемчужины».

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев прокомментировал собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Судя по полученному ответу, речь снова идет о ситуации, при которой подрядные организации вывозят отходы на несанкционированные свалки, а после отчитываются по купленным у официальных полигонов талонам. Подобная практика существует из-за недостаточного контроля со стороны органов исполнительной власти, что связано с пробелами в законодательстве и явной раскоординации проверяющих органов».

--

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru