Connect with us

Ленобласть

Администрация поселка под Петербургом глумится над жителем, заявившем об экологическом нарушении

f-EXIrwJa-EВ Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый фронт» поступил ряд жалоб от жителей поселка Кузьмоловский Всеволожского района.

Люди жалуются на возобновление деятельности по размещению отходов на территории поселка. Они отмечают, что спустя какое-то время после выезда экоактивистов мусоровозы вновь начали завозить отходы, которые сразу же засыпает грунтом бульдозер.

В распоряжение экологов поступила документация, в соответствии с которой на земельном участке за ГСК «Лада» и на территории ЗАО «Тема» для выравнивания профиля местности на всем протяжении отремонтированного участка канализационного коллектора компания ООО «Севзапстрой» обязалась выполнять работы по отсыпке грунтом канализационного коллектора.

HaMCsJ3cKRIПри этом, в договоре подряда, подписанном администрацией МО «Кузьмоловское городское поселение» указано, что завозимый грунт не должен содержать ТБО, строительный мусор и т.п., а в соответствии с указанными сроками выполнения работ, отсыпка должна была произойти еще в июле 2014 года. Более того, по имеющемуся в распоряжении МЭОО «Зеленый фронт» проекту рекультивации трассы коллектора, подписанному главой администрации и ООО «Севзапстрой», в качестве изолирующего материала планируется использовать и отходы четвертого класса опасности.

Как стало известно сегодня, 31 октября 2014 года, в адрес одного из жителей поселка Кузьмоловское поступил ответ от администрации МО «Кузьмоловское городское поселение», в котором заместитель главы администрации по ЖКХ сообщил, что им, в обращении жителя, усматривается шантаж администрации поселения. Заявителю напомнили о том, что клевета преследуется по закону. В ироничной форме заместитель главы отметил: «Простая логика, присущая каждому здравомыслящему человеку, не LdkVdNsMjm4позволяет жаловаться на обнаруженные нарушения самому нарушителю. В противном случае это напоминает художественный сюжет об унтер-офицерской жене, которая сама себя высекла».

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Год назад в поселке был проложен новый канализационный коллектор, однако колодцы на несколько метров торчали из земли, точнее из массы строительных отходов, посреди которых и была проложена трасса коллектора. Сейчас это место «рекультивируют» — засыпают коллектор новым строительным мусором и грунтом сверху. После нашего второго выезда мы направили дополнительные материалы в природоохранные ведомства и сейчас ожидаем результатов проверки».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru