В Мурманской области отправляют правосудие 48 мировых судей

Фото: vybor-naroda.org
Фото: vybor-naroda.org
В Мурманской области отправляют правосудие 48 мировых судей, и все они размещены на площади в 9400 квадратных метров в 25 различных зданиях.

В течение 2012-2013 годов с учетом потребности судебных участков в залах судебных заседаний были подобраны новые помещения для мировых судей общей площадью свыше 2800 квадратных метров. Таким образом, за 2 года уровень обеспеченности судебных участков мировых судей Мурманской области залами судебных заседаний значительно повысился. Сейчас он составляет около 96%. В 2010 году этот показатель находился на уровне 66%.

Так, в Кандалакше на улице Первомайской размещены три судебных участка мировых судей Кандалакшского судебного района с залами судебного заседания для каждого из них. В 2012 году в этих в помещениях были выполнены перепланировка и капитальный ремонт на сумму около 5,5 миллиона рублей.

В 2013 году после капитального ремонта и перепланировки здания на улице Халтурина в Мурманске размещен один из судебных участков мировых судей Первомайского судебного района города Мурманска. Участок оборудован всеми необходимыми служебными помещениями, в том числе залом судебных заседаний. Освободившиеся помещения на улице Генералова в этом году перепланированы с учетом потребности в залах судебных заседаний оставшихся там судебных участков. Сумма затрат на перепланировку составила 550 тысяч рублей.

В Ленинском округе Мурманска на улице 6-й Комсомольской батареи в этом году после капитального ремонта и перепланировки размещены два судебных участка мировых судей Октябрьского судебного района с залами судебного заседания для каждого из них.
Освободившиеся помещения на ул.Тарана, 6 в текущем году перепланированы с учетом потребности в залах судебных заседаний оставшихся там судебных участков. Сумма затрат на проведение перепланировки составила 550 тысяч рублей, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Мурманской области.

Также заключен договор аренды помещений, находящихся в частной собственности, на улице Халатина. В 2013 году после капитального ремонта и перепланировки указанных помещений — на сумму 5,7 миллиона рублей — там размещены три судебных участка мировых судей Ленинского судебного района Мурманска, где предусмотрены залы судебных заседаний для каждого из них.

expand_less
МЕНЮ