Под Мурманском за хранение наркотика осужден матрос

image
Фото: http://img.flexcom.ru/2012/11/14/bimg686907.jpg
В Мурманской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 38643 матросу Владимиру Чистякову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 11 мая Чистяков с целью личного потребления незаконно приобрел в г. Заполярном Мурманской области у неустановленного лица, за 12 тысяч рублей, наркотическое средство массой свыше 33 граммов. В тот же день он перевез указанное наркотическое средство в г. Никель, где в последующем хранил при себе, а также по месту жительства — до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов 2 июня, прокомментировали собкору Вестника СЗФО по Мурманску в военном следственном отделе СКР по Печенгскому гарнизону.

Заозерским гарнизонным военным судом Чистякову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

expand_less
МЕНЮ