Connect with us

Мурманск

В Мурманске назвали победителей региональных соревнований по робототехнике

2140124905909059090282985492В Мурманске в областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» завершились региональные соревнования по робототехнике.

В соревнованиях приняли участие команды из Кировска, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярного, Североморска, Снежногорска и Кольского района — всего более 90 участников в составе 43 команд. По решению судейской коллегии победителями соревнований в основной категории в номинации «Ракета» (младшая возрастная группа) стали Григорий Маслов и Даниил Ворошилов (команда «Технопарк МПЛ» Мурманского политехнического лицея); в номинации «Спутник» (средняя возрастная группа) — Арсений Васильев и Константин Холодилин из команды «Технопарк МПЛ» Мурманского политехнического лицея, а в номинации «Космическая станция» (старшая возрастная группа) — Никита Заморин и Иван Левикин из команды «Автоботы» центра дополнительного образования детей «Лапландия».

В творческой категории номинации WRO в младшей возрастной группе победили Ольга Яроцкая и Павел Иванюгин из команды «Крутые техники» центра дополнительного образования детей «Лапландия». В старшей возрастной группе выиграли Татьяна и Екатерина Федулеевы из команды «Автоботы» центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Победителями в свободной категории номинации «Лабиринт» стали Павел Шевцов и Антон Тустановский из команды «Технопарк МПЛ»; в номинации «Слалом» — Владислав Билицкий и Федор Хлабыстин из команды «Технопарк МПЛ»; в номинации «Кегельринг-BW» — Илья Титов из команды «Технопарк МПЛ» Мурманского политехнического лицея.

В число призеров вошли команды Дома детского творчества имени академика А. Е. Ферсмана (Апатиты), средней общеобразовательной школы № 5 (Апатиты), Центра развития и творчества детей и юношества «Полярис» (Мончегорск), средней общеобразовательной школы №4 (Оленегорск), Центра дополнительного образования для детей (Снежногорск), Центра детского творчества «Хибины» (Кировск), Кольской средней общеобразовательной школы №2, Центра дополнительного образования детей (Полярный).

Отметим, шесть команд, занявших по итогам отборочного турнира сезона 1 место, будут участвовать во Всероссийском отборочном робототехническом фестивале в июне 2014 года в Казани.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru