Connect with us

Криминал

В Мурманске военнослужащие осуждены за незаконный оборот наркотиков

imageВ Мурманске доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 72152-9 Евгению Филинову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 26 декабря 2014 года Филинов в г. Мурманске незаконно приобрел у своего знакомого для личного потребления психотропное вещество амфетамин массой 1,2 грамма, которое хранил при себе в карманах своей одежды вплоть до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Решением гарнизонного военного суда в Мурманске Филинову, с учетом его раскаяния в содеянном и способствования раскрытию и расследованию преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

И еще. В Мурманске доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 06987-Н старшему сержанту Илье Васюкову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере), прокомментировали собкору Вестника СНГ в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что 20 января текущего года Васюков в г. Мончегорске Мурманской области через интернет незаконно приобрел для личного потребления у незнакомого лица за 10 тысяч рублей наркотическое средство массой 16,9 грамма, которое хранил при себе в карманах своей одежды вплоть до его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Решением гарнизонного военного суда в Мурманске Васюкову, с учетом его раскаяния в содеянном и способствования раскрытию и расследованию преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru