Connect with us

Власть

Глава Карелии признал необходимость изменения закона о земельных отношениях

050124001241204004В Петрозаводске накануне, 17 апреля, глава республики Александр Худилайнен выступил перед депутатами заксобрания с отчетом о результатах деятельности правительства Карелии в 2013 году.

«Сегодня мы все вместе выстраиваем экономику с нуля. Это длительный и долгий процесс. И все, что мы делаем в настоящее время, впоследствии даст определенный результат, даст возможность Карелии стать регионом-донором. Это главное, что обозначено в отчете. Глава и правительство республики четко понимают, в каком направлении необходимо идти, и в этом мы его поддерживаем», — прокомментировал отчет депутат объединения «Гражданская позиция» Алексей Исаев.

По мнению депутата фракции «Яблоко» Эмилии Слабуновой, одна из основных проблем Карелии — низкое качество управления на всех уровнях. Тему об отписках чиновников поднял в своем выступлении депутат фракции ЛДПР Александр Люшин.

После отчета Худилайнен ответил на вопросы депутатов. В частности, фракцию КПРФ, от которой выступил Александр Меркушев, интересовало, будут ли внесены изменения в закон о земельных отношениях. Глава республики отметил, что уже сформирована группа, которая занимается приведением нормативных документов в соответствие с федеральным законодательством. «Мы обязаны это сделать, хотя это приведет к некоторому сокращению поступлений в бюджет. Но закончатся конфликты с диспропорцией начислений земельных платежей в различных районах», — сказал глава республики, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Карелии.

От фракции ЛДПР поступил вопрос о программе приватизации республиканского имущества. По словам Главы Карелии, в мае проект программы будет представлен на утверждение в Законодательное собрание. Кроме того, Александра Худилайнена спрашивали о перспективах развития приграничных районов республики, о дальнейшей реализации в Карелии программы поддержки местных инициатив и об отношении к рейтингу губернаторов. Отвечая на последний вопрос, глава республики заявил, самый главный рейтинг — это степень доверия и уважения населения к власти.

«Чем консолидированнее мы будем решать проблемные вопросы, тем увереннее будем идти вперед», — сказал Александр Худилайнен.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru