Connect with us

Власть

В ЗВО подвели предварительные итоги учений истребительной авиации

DSC00028В СЗФО сегодня, 27 марта 2014 года, успешно завершились ежегодные плановые учения истребительной авиации Западного военного округа «Ладога-2014».

За время проведения учения пилоты-истребители ЗВО провели в воздухе в общей сложности более 60 часов, преодолев за это время расстояние свыше 15 тысяч километров. В ходе учебно-боевых вылетов, участники учений успешно поразили в небе над Ладожским озером свыше 100 мишеней, выполнив пуски управляемых ракет, и израсходовав более 1500 боеприпасов пушечного вооружения самолетов.

Боевые стрельбы летчики отрабатывали одиночно и в составе пары, как в дневное, так и в ночное время. Каждому из пилотов предстояло самостоятельно обнаружить мишень в виде светящейся авиабомбы на расстоянии в несколько километров с использованием тепловизоров и визуальным способом, поразить ее, и, совершив маневр, уйти от ответного удара. Полеты на перехват целей проходили на высотах от 8 до 11 тысяч метров.

DSC00052Как сообщил командир истребительного соединения ЗВО полковник Виталий Школенко, — «учения проводились с целью допуска молодого летного состава к несению боевого дежурства, и поддержания устойчивых навыков применения авиационных средств поражения опытными экипажами истребительной авиации военного округа».

В учениях «Ладога-2014» впервые приняли участие более 10 молодых пилотов истребительной авиации ЗВО, выпускников 2012 года. Все они получили допуск к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне, успешно поразив воздушные цели, рассказали собкору в пресс-службе ЗВО в Санкт-Петербурге.

Всего в учениях, которые прошли на двух аэродромах ЗВО, в Карелии и Тверской области, приняли участие свыше 50 строевых пилотов истребительной авиации ЗВО, авиаполков дислоцированных в Карелии, Курской, Тверской и Мурманской областях.

DSC09986

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

Алиханов встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО Дмитрием Суховерховым...

Калининград

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом

В Калининградской области  специалисты Невского спасательного центра вывезли и уничтожили очередную авиабомбу. Об этом в Калининграде сегодня, 15 апреля 2024...

Криминал

Петербургский слесарь надругался над 7-летней падчерицей

Санкт-Петербурге в Приморском районе задержан отчим по подозрению в сексуальном насилии над малолетней падчерицей. Мать семилетней девочки обратилась в правоохранительные...

Калининград

"Твой выбор" от транспортных полицейских

В Калининграде в рамках акции «Твой выбор» транспортные полицейские провели встречу со школьниками. Об этом в Калининграде сегодня, 15 апреля...

Рейтинг@Mail.ru