Connect with us

Политика

Инициативная группа поддержала выдвижение Владимира Путина на выборы президента

Инициативная группа поддержала выдвижение Владимира Путина на выборы президента

Президент России Владимир Путин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборы, которые пройдут в марте 2024 года. Спустя пару дней в Москве состоялось первое заседание инициативной группы, которая займётся организационными вопросами и поддержкой кандидатуры действующего главы государства.

В инициативную группу вошли представители «Единой России», «Молодой Гвардии», Народного фронта, деятели культуры и искусства, науки, лидеры общественных объединений, представители промышленности и спортсмены.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на первом заседании группы пообещал задействовать весь ресурс региональных отделений «Единой России», а также «Молодой Гвардии»: «Это более 3,5 миллионов членов и сторонников партии. Вместе с Народным фронтом обеспечим проведение необходимых организационных процедур, связанных с выдвижением. В первую очередь, сбор подписей за нашего кандидата, непосредственно проведение самой избирательной кампании».

Турчак поблагодарил представителей волонтерских, общественных организаций, спорта, науки, образования, здравоохранения и всех, кто принял участие в первом заседании инициативной группы: «За вами миллионы представителей ваших сфер. Уверен, что такой большой, единой команде — команде Президента — по плечу любые задачи. Победа нашего с вами кандидата на выборах по праву будет являться победой всей нашей большой единой страны».

Андрей Турчак

Социологи отмечают высокую поддержку Путина в российском обществе. А политологи в свою очередь ожидают, что на предстоящих выборах 2024 года уровень поддержки действующего президента РФ будет довольно высоким, значительно выше 70%. «Решение нашего лидера Владимира Владимировича Путина об участии в президентской кампании и его массовая поддержка на выборах — станут нашей общей победой», — сообщил Секретарь Генсовета партии «Единая Россия».

В свою очередь, руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов сообщил, что к работе штаба подключатся сотни тысяч активистов ОНФ во всех уголков страны: «Только за полтора года нашей работы по помощи бойцам на передовой под девизом «Всё для Победы!» мы объединили 3 миллиона человек, которые постоянно участвуют, помогают. Уверен, они с радостью примут участие в нашей работе по выдвижению Владимира Путина кандидатом на пост президента России», — добавил Кузнецов.

Но поддерживают кандидатуру действующего главы государства не только политики. Высказались «за» и представители культуры, спорта и науки. Некоторые из них вошли в инициативную группу. Среди них — народный артист России Владимир Машков, сообщивший, что большинство его коллег по театру, кино всегда были и будут патриотами своей страны, а Владимир Путин выступает объединительной фигурой: «Владимир Путин, как настоящий лидер и руководитель, уделяет очень много внимания всем сферам деятельности нашего государства. И сфера искусства — не исключение. Творческие деятели всегда поддерживали и будут поддерживать президента», — подчеркнул он.

Инициативная группа поддержала выдвижение Владимира Путина на выборы президента

Отметим, в состав инициативной группы также вошли сенатор и бывший борец Александр Карелин, олимпийский чемпион и гимнаст Никита Нагорный, международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин.

«Наша задача — пригласить каждого к сотрудничеству, чтобы каждый гражданин России сделал выбор и поддержал нашего кандидата, который через короткий промежуток времени и подписи соберет, и пройдет все формальности, и уже вступит в основную часть кампании», — сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам Александр Карелин.

Инициативная группа поддержала выдвижение Владимира Путина на выборы президента

В ходе установочного заседания группы президент НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва Александр Румянцев отметил: «В каждый переломный период жизни страны выбор духовного и политического лидера, того, кто возвеличивает Россию, у кого в душе яркими красками написан ее духовный и материальный образ, или того, кто ей служит, или того, кто ее эксплуатирует, встает перед каждым из нас. Я, как и в 2018 году, выбираю Путина, отстаивающего право нашего народа на самобытное развитие, дружбу народов, их благополучие, воспитание патриотизма и активной прививки духа единства».

Инициативная группа поддержала выдвижение Владимира Путина на выборы президента

Председатель МГЕР Антон Демидов уверен, что молодые россияне также скажут своё слово на выборах главы государства: «Молодёжь — за президента. Всем злопыхателям, которые желают поражения нашей стране, хочу заявить, что Победа будет и на фронте, и на избирательных участках. Молодая Гвардия по полной включится в избирательную кампанию. Мы сделаем все для того, чтобы выборы прошли честно и легитимно. И, если потребуется, мы отстоим результаты».

Андрей Турчак сообщил, что следующее заседание инициативной группы, уже в расширенном составе, состоится 16 декабря в Зарядье.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru