Connect with us

Политика

В России пора искоренить приспешников экстремистов из структур Навального*

База сторонников оппозиционера-афериста Навального* в России хотя существенно и сократилась, но всё ещё не искоренена. После гибели Владлена Татарского в Санкт-Петербурге в результате теракта это стало ещё более очевидным, поскольку одна из подозреваемых по этому делу была как раз из тех, кто поддерживал «вождя», ныне отбывающего срок во владимирской колонии.

Интересно и то, что после этого ФБК** после этого теракта получила одной из самых крупных пожертвований с начала текущего года. Что, конечно, же внушает некоторые подозрения, что из политической организация превратилась в террористическую.

За рубежом, где и обосновалась большая часть самых видных сторонников оппозиционера, у тех вовсе не закрывается рот, из которого извергаются гадости в адрес не только руководства страны, но и всех россиян. Эти люди откровенно пишут о том, что финансово поддерживают ВСУ и линию украинского руководства, желают поражения России. Им бы как они пишут «развалить рашку», а как – не важно. Будь это будет грубая сила или агенты влияния внутри – не так важно. А то, что такие агенты имеются – бесспорно. Гибель Татарского это в очередной раз подтвердила.

Противопоставление себя государству – это, конечно, не преступление. Критика, если она обоснованная, всегда будет полезна. Множество людей, которые не поддерживают государственную линию, чуть боле умнее некоторых и проявляют осторожность, не ударяясь в радикализм высказываний. Либо молчат или методично спонсируют вышеуказанные структуры. Или тех, кто спонсирует или занимает более критичную позицию относительно руководства страны. Многих из них, например члена Совета Торгово-промышленной палаты Тюменской области Виталия Самойлика, связывает поддержка небезызвестной Анастасией Татуловой. В прошлом — омбудсмена по делам МСП, теперь же объекта пристального внимания не только налоговых, но и силовых органов, пишет «Московский монитор».

Этот господин многие годы ведёт свой ЖЖ, пишет в запрещённых соцсетях, и высказывания у него довольно критичные. К примеру, пишет издание, в 2011 году в его ЖЖ можно было встретить известную навальнистскую формулу про жуликов и воров применительно к российскому руководству. Поэтому неудивительно, что 24 февраля данный гражданин встретил как подобает настоящему оппозиционеру. «От этого страшного преступления России не отмыться. Никогда», — бросил он в соцсетях, но вскоре оперативно удалил.

По некоторым данным, отец Самойлика в прошлом руководил тюменским управлением ФАС. Крайне любопытно, как такие высказывания до сих пор не побудило соответствующие структуры заняться данным гражданином.

* Решением Росфинмониторинга Алексей Навальный внесён в список террористов и экстремистов.

** Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019. Организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru