
Парламентарий выслушал обращения граждан, их жалобы, рассказал о новых депутатских инициативах, ответил на вопросы о работе Государственной Думы, проконсультировал по вопросам наследственного права, жилищного законодательства, социального обеспечения.
Михаил Романов поддержал активистов, которые борются с трафаретной рекламой интимных услуг и сайтов, торгующих запрещенными веществами. Они обратили внимание депутата на большое количество незаконных объявлений и частые случаи нападений на сотрудников коммунальных служб и активистов, удаляющих надписи со стен и асфальта, представителями нелегальных «рекламодателей».
Михаил Романов пообещал обратиться к Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой проконтролировать в Петербурге борьбу с нелегальной трафаретной рекламой интимных услуг и интернет-магазинов по продаже наркотиков. Также, считает депутат, необходимо скоординировать действия муниципальных властей, информационных служб города и правоохранительных органов по этому вопросу.