Connect with us

Петербург

В Петербурге прекращена деятельность незаконной свалки в Каменке

Возбуждено дело об административном правонарушении по признакам нарушения экологических требований при обращении с отходами, ведется административное расследование.

IMG_5208В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о массовом размещении отвала грунта на земельном участке северо-западнее дома №5, корпус 1, по Глухарской улице.

В марте сотрудниками комитета установлен факт завоза большегрузными самосвалами строительного грунта на указанную в обращении территорию, а также был определен строительный объект, с которого грунт вывозился. Информация была направлена в службу госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга. По результатам проверки службой привлечена к ответственности генеральная подрядная организация, установлены подрядные организации, осуществляющие земляные работы и вывоз грунта с объекта строительства, сообщили экоактивисты собкору Вестника СЗФО.

На основании полученной от службы информации комитетом возбуждено дело об административном правонарушении по признакам нарушения экологических требований при обращении с отходами, ведется административное расследование.

11 марта, при повторном осмотре территории, деятельности по завозу отходов на свалку не осуществлялась, а техника и свежие следы автотранспорта на территории отсутствовали.

В свою очередь, в ответе департамента Росприроднадзора по СЗФО по данному объекту сообщается, что полученная в ходе рассмотрения обращения информация направлена в администрацию Приморского района в целях решения вопроса о ликвидации несанкционированной свалки и принятии соответствующих мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение несанкционированного размещения отходов на территории Приморского района.

В марте активисты «Зеленого фронта» зафиксировали плотное движение загруженных строительными отходами (грунтом) автомашин в направлении указанных участков восточнее поселка Большая Каменка. Тогда экологи также стали свидетелями навала грунта на лесные насаждения, случившегося, очевидно, вследствие бесконтрольной работы тяжелой техники. Покрытие автодороги, ведущей к свалке, было в значительной степени разрушено по причине интенсивного потока большегрузного автотранспорта.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru