Connect with us

Петербург

В Петербурге уничтожили историческое здание после отъезда представителей Следственного комитета

В Петербурге полностью уничтожили дом служащих Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины», несмотря на попытки Следственного комитета и градозащитников сохранить историческое здание.

В Петербурге уничтожили историческое здание после отъезда представителей Следственного комитета
Фото: Telegram / «SOS СПб СНОС»

По данным портала Activatica, днем 3 июня снос был приостановлен — на объект приехали  с градозащитники и представителями СК. Но после их отъезда работы возобновили и уже к утру 4 июня вместо дома на Октябрьской набережной можно было наблюдать только руины.

При этом представитель застройщика отказался подписывать обязательство о сохранении объекта до завершения проверки. Сотрудники СК составили акт. В беседе с журналистами издания «Фонтанка» адвокат организации «Специализированный застройщик Лайф Апарт Октябрьская» Ростислав Зимин объяснил, что компания просто хочет избежать простоя и «отбить инвестиции», сославшись на то, что запрещающих продолжения работ документов не было.

При этом после отъезда сотрудников Следственного комитета России и градозащитников, дом служащих Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины» был полностью уничтожен. Комментируя ситуацию в соцсетях, петербуржцы отметили необходимость избежать повторения инцидента и не исключили, что «русский Манчестер», которым называют фактурную краснокирпичную застройку в Невском районе, оставшуюся со времен промышленного бума второй половины XIX века, еще можно восстановить.

В Петербурге уничтожили историческое здание после отъезда представителей Следственного комитета

Подписчики Telegram-канала SOS СПб СНОС также отметили, что уничтожение исторического здания сразу после отъезда представителей СК РФ может быть своеобразным «выпадом» в сторону главы ведомства Александра Бастрыкина.

Ранее СМИ не раз писали, что при бездействии губернатора Александра Беглова в Петербурге разрушается все больше исторических объектов, что может привести к утрате уникального облика города.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru