Connect with us

Петербург

Партнёром конкурса «Дерево в архитектуре 2023» выступила «Росса Ракенне СПб»

В этом году конкурс проходит в рамках II Международного форума деревянного строительства WOODINARCH 2023, который состоится 4-6 июля 2023 года в Центральном Доме архитектора в Москве.

Партнёром конкурса «Дерево в архитектуре 2023» выступила «Росса Ракенне СПб»

В состав жюри входят лауреаты предыдущих конкурсов, ведущие архитекторы, специалисты отрасли, представители профильных организаций и учреждений.

Смотр-конкурс включает номинации:

  • «Жилой дом»;
  • «Общественное сооружение»;
  • «Реконструкция и реставрация»;
  • «Малый объект»;
  • «Интерьер»;
  • «Малые архитектурные формы, объекты средового дизайна».

Для студентов предусмотрена специальная номинация – «Лучший студенческий проект».

Конкурс демонстрирует расширение сферы применения дерева как традиционного и перспективного материала в архитектуре и строительстве, а также привлекает внимание представителей органов государственного управления, производителей, девелоперов и инвесторов к проектам, получившим высокую оценку профессионального жюри.

Компания «Росса Ракенне СПб» уже много лет сотрудничает с Союзом архитекторов России и рада поддержать проект, нацеленный на пропаганду деревянного домостроения.

«Большая часть современных проектов для загородной жизни — временной или постоянной — сегодня создается с упором на экологичность и устойчивость. Так что основой для их инфраструктуры неизбежно становится дерево, — считает Александр Львовский, директор московского представительства «Росса Ракенне СПб» / АРХИWOOD. — Именно поэтому мы — сообщество архитекторов, строителей и производителей домов из дерева — должны стоять во главе процессов пространственного развития внегородских территорий. За время работы компании «Росса Ракенне СПб» мы убедились в том, что наша любовь к дереву и экологии, наше видение современного деревянного дома понятны и очень востребованы».

Оглашение итогов и награждение лауреатов намечено на 6 июля на Международном форуме WOODINARCH 2023, который пройдет в Центральном Доме архитектора. Там же с 4 по 6 июля состоится выставка конкурсных работ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru