Connect with us

Власть

Сергей Миронов: «Есть ли хозяин в Петербурге?»

В Москве сегодня, 6 апреля 2023 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором Вестника СЗФО задался вопросом о том, «есть ли хозяин в Санкт-Петербурге?»

imageПо его словам, коммунальное ЧП в Санкт-Петербурге ставит вопрос об эффективности управления городским хозяйством. Этот вопрос, как заявлено, актуален не только для Северной столицы, но и требует внимания на федеральном уровне.

Накануне в Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы с горячей водой пострадали шесть человек. В образовавшуюся яму с кипятком провалилась машина, в которой находился пожилой мужчина с внуками 10 и 7 лет, – они серьезно не пострадали. Однако сильные ожоги получили спасатели, пришедшие им на помощь, и мужчина, пытавшийся отогнать машину из зоны затопления. Сотрудник МЧС Сергей Юдин, до этого награжденный медалью «За отвагу на пожаре», получил ожоги 40% тела, сейчас с коллегой находится в больнице.

— Эта авария, в которой чудом остались живы дети, а герои-спасатели рисковали жизнями, – результат абсолютной безалаберности профильных чиновников, которые должны ответить по закону, – прокомментировал Сергей Миронов. – Причем подобные ЧП происходят в моем родном городе регулярно. В минувшем январе еще две машины провалились в яму с кипятком из-за прорыва трубопровода. В феврале прошлого года произошло аналогичное ЧП – находившийся в автомобиле мужчина умер от сильнейших ожогов. Очевидно, дело уже даже не в персональной ответственности рядовых коммунальщиков. Эти аварии заставляют поставить вопрос еще шире: есть ли хозяин в Петербурге, которого городское хозяйство как-то волнует? Или его нет, и такие во всех смыслах провалы можно допускать где угодно и когда угодно?!

Политик отметил, что подобные коммунальные аварии происходили и в других городах, только за последние годы – в Саратове, Челябинске, Пензе.

— Ситуация в Санкт-Петербурге и других регионах требует внимания на федеральном уровне. Я направлю депутатский запрос министру строительства и ЖКХ, – заявил Сергей Миронов. – Нужно разбираться, чем, при постоянно растущих тарифах, вызваны такие безответственность и неэффективность в управлении ЖКХ, грозящие гражданам смертельной опасностью.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru