Connect with us

Петербург

"Зеленый фронт" выявил на юго-востоке Петербурга четвертую нелегальную свалку

3 бадаевский (слева) (1)В Санкт-Петербурге сегодня, 8 августа 2014 года, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили очередной участок размещения строительных отходов.

А именно: в районе электрической подстанции Южная и Грузового проезда во Фрунзенском районе. Это — четвертый случай образования свалки на юго-востоке Санкт-Петербурга, выявленный экологами за прошедший месяц.

На участке грузовыми машинами массово происходит размещение строительных отходов, повалены и вырублены деревья, работают бульдозеры. Принимающая отходы сторона показать документы, подтверждающие законность их деятельность, не смогла.

На основании результатов выезда активисты направили обращения в природоохранные ведомства с просьбой провести соответствующие проверки.

3 бадаевский справа (1)Неделей ранее экологи выявили свалку на улице Ленина в поселке Шушары, за зданием пожарной части. На участке велось массовое размещение строительных отходов.

Аналогичная ситуация наблюдается неподалеку — в 3-м Бадаевском проезде в поселке Шушары, где с обеих сторон дороги велось размещение отходов. С одной – размещается грунт, с другой – строительный и бытовой мусор, работают экскаваторы, заезжают мусоровозы.

Как ранее стало известно активистам, по последнему участку полиция устанавливает собственников участков и лиц, причастных к организации свалки.

Экологи в свою очередь выявили строительный объект в Московском районе Санкт-Петербурга, откуда поступала часть отходов. По данному факту материалы направлены в Службу стройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга для проверки строительной компании.

3 бадаевский справа (2)Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня же рассказал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Ни на одном участке нет ни забора, ни вывески с указанием информации о проводимых работах, а приемщики отходов не могут назвать компании, в которых они работают. Мы полагаем, что привлечение нарушителей к ответственности – вопрос времени. Между тем, в случае с 3-Бадаевский проездом, жители Шушар сообщили нам, что там начали сваливать даже пищевые отходы, из-за чего стоит дурной запах. Мы полагаем, что решить проблему можно, выявляя и наказывая устроителей самовольных сволок».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru