Connect with us

Петербург

В Петербурге приостановлена деятельность трех незаконных свалок

Одна из свалок раскинулась на значительной площади на Николаевском проезде в Шушарах.

Ленсовет (11)В Санкт-Петербурге в ходе проверочных мероприятий на предмет выявления несанкционированной деятельности по обращению с отходами производства и потребления выявлены факты незаконного размещения отходов на двух свалках в поселке. Шушары Пушкинского района и в Каменке Приморского района.

Об этом в Санкт-Петербурге сообщила межрегиональная экологическая общественная организация «Зеленый фронт«, не указав дату события.

Одна из свалок раскинулась на значительной площади на Николаевском проезде в Шушарах. Там зафиксированы и вывезены на штрафстоянку мусоровозы-нарушители.

Шушары 1 (15)Незаконная деятельность выявлена и на аналогичной свалке, о которой активисты сообщали в середине мае. Свалка, на которую свозится строительный мусор, расположена вдоль реки Кузьминка, что вблизи Ленсоветовского поселка. Связанная с работами на этом объекте техника, в том числе грузовые машины, сопровождены до штрафстоянки. На свалке сотрудниками специализированной лаборатории произведен отбор проб на определение класса опасности размещенных отходов.

Получив сигнал о возобновлении работ на незаконном грунтовом отвале в Приморском районе, проверяющие направились в Каменку, где также пресечена незаконная деятельность по размещению строительных отходов. По уже отработанной схеме, экскаватор и грузовые машины вывезены на штрафстоянку.

Ленсовет (27)Председатель межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 10 июня 2016 года, прокомментировал ситуацию Вестника СЗФО: «Эти свалки наносят огромный ущерб окружающей среде. В Каменке грунтом неизвестного класса опасности, с включением строительного мусора, засыпана огромная территория, завалены отходами кустарники и деревья. В многострадальных Шушарах промышленными отходами отсыпаются очередные свалки, высотой в 3 и больше метра. На одной обнаружены отходы первого класса опасности – люминесцентные лампы, а сами отходы попадают в русло реки Кузьминка. Изъятие техники нарушителей – один из самых действенных методов борьбы. Пусть теперь хозяева едут в надзорные органы и объясняют, на каком основании вели незаконную деятельность, несут ответственность перед законом».

Остается добавить, что проверку организовала городская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, правоохранительных органов и активистов «Зеленого фронта».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru