Connect with us

Петербург

Надо стимулировать людей работать — эксперт о «подготовке» Смольным Петербурга к снегоуборочному сезону

Руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» в Петербурге Алла Бредец негативно оценила качество уборки города от зимних осадков. По ее словам, это связано не только с неэффективностью ответственных комитетов Смольного и губернатора Александра Беглова лично, но и с дефицитом спецтранспорта и рабочих рук.

Надо стимулировать людей работать — эксперт о «подготовке» Смольным Петербурга к снегоуборочному сезону

«Нельзя сказать, что виноват один лишь только губернатор или председатель Комблага, ведь все начинается с вопросов, как эта техника закупается, как она хранится, как она обслуживается, где хранятся реагенты и песчано-соляные смеси. Кто проводит эти конкурсы, когда мы технику получаем в середине зимы или в конце зимы?» — рассказала она.

Неудовлетворительная расчистка городских территорий от снега и льда уже давно стала системной проблемой для коммунальных служб Северной столицы. За это петербуржцы критикуют возглавляемую губернатором Александром Бегловым администрацию.

В СМИ не раз писали, что в Петербурге остро ощущается нехватка дворников и специалистов, умеющих управлять снегоуборочными машинами и обслуживать их. Бредец отметила, что, несмотря на все усилия Смольного, ранее заявленная чиновниками реформа ЖКХ не увенчалась успехом.

«В первую очередь надо развивать механизмы, как стимулировать людей работать, как повышать привлекательность отрасли ЖКХ, потому что уже на этапе выпуска из школы молодежь не рассматривает для дальнейшей работы данную отрасль», — добавила эксперт.

Модернизацию жилищно-коммунального хозяйства запустили в Санкт-Петербурге в начале января 2023 года. В результате реформы ответственность за уборку внутриквартальных территорий должны передать в руки госучреждений.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru