Connect with us

Власть

Сергей Миронов оценил политическую ситуацию в Петербурге как тревожную

В Санкт-Петербурге председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 12 апреля 2023 года, заявил собкору Вестника СЗФО, что власти города виноваты в выходе из партии СРЗП депутатов городского Заксобрания во главе с бывшим руководителем фракции Мариной Шишкиной.

imageПо его словам, такую комбинацию продумали чиновники губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

— Да, это делают люди из Смольного. Даже не из «Единой России», представители которой нервно курят в сторонке. Почему это делается? Почему накануне выборов президента устраивают такое шоу? Я обращусь к Александру Беглову. Давным-давно пора сказать, что происходит в городе, какие проблемы происходят в городском хозяйстве. С точки зрения политики у нас тоже имеются вопросы, – заявил Сергей Миронов.

— Я напомню, что вышедшие из фракции депутаты прошли в Заксобрание, потому что получили голоса людей, и голосовали они не за них лично, а за партию. В связи с этим получается, что раз эти господа такие благородные, то пусть сдают депутатские мандаты, – сказал Миронов.

Политик напомнил, что партия неоднократно инициировала законопроект, который позволяет политическим партиям отзывать сложивших полномочия депутатов и передавать их мандаты другим своим же представителям.

Принятие этого законопроекта блокируется «Единой Россией».

Миронов оценил политическую ситуацию в Санкт-Петербурге как тревожную. В качестве примера он рассказал о ситуации, которая сложилась в ходе выборов в Красном Селе.

— Если говорить по совести, то на выборах победила Галина Симоненкова – наша соратница, руководитель центра защиты прав граждан партии «Справедливая Россия – За правду» в этом районе. В «Единой России» кому-то это очень не понравилось, и голоса пересчитали в пользу кандидата от партии власти, – рассказал парламентарий.

В ходе визита в Санкт-Петербург Сергей Миронов встретился с жителями Васильевского острова и сообщил, что взял под личный контроль ситуацию по «северному намыву».

— Люди указывают на незаконность возведения так называемого северного намыва в акватории Невской губы Финского залива (западнее Васильевского острова). Они настаивают на том, что территория фактически является искусственным земельным участком. В связи с этим его возведение должно осуществляться строго в соответствии с действующими градостроительными требованиями. Тема сложная, буду лично контролировать развитие ситуации, – резюмировал Сергей Миронов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru