Connect with us

Здоровье

В больнице №100 Петербурга медперсонал жестоко избил женщину-ветерана Великой Отечественной войны

imageВ Санкт-Петербурге, после доследственной проверки, следствие возбудило уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия по факту избиения женщины-ветерана Великой Отечественной войны: 12 мая, городская больница №100.

Пенсионерке отказали в выдаче амбулаторной карты, сообщил собкор Вестника СЗФО. Как сообщается, персонала больницы повалил женщину-ветерана на пол, выкручивал руки. Заведующая отделением несколько раз ударила женщину по голове.

Утверждается, передало Радио Голос Балтии, что ход расследования дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

…78-летняя Нина Иванова рассказала, что 12 мая она пришла в больницу за своей медицинской картой и направлением к гастроэнтерологу. Поскольку в 100-й поликлинике этого специалиста нет, то Нина Николаевна планировала обратиться в другое медицинское учреждение.

— Заведующая первым терапевтическим отделением Зита Балаева отправила меня к участковой Ховриной, но к той попасть невозможно — она почти не принимает. Когда я пришла, она заявила, что у нее обед, а потом закрылась в своем кабинете, — изложила свою версию случившегося пенсионерка.

Прождав какое-то время участкового врача Ховрину, Нина Иванова вернулась к Зите Балаевой, у которой в тот момент в кабинете была другая пациентка. В ответ на просьбу Ивановой выдать ей медицинскую карточку, врачи попытались выставить пожилую женщину в коридор. Тогда она попыталась забрать карточку сама.

— Но в нее вцепилась старшая медсестра Ирина Владимировна. Мы друг у друга пытались карточку перетянуть. Затем медсестра повалила меня на пол и ударила по лицу. Подошел охранник, я запомнила его имя – Александр Бурбезе — и выкрутил мне руки, — добавила Нина Иванова.

Впрочем, персонал поликлиники заявил, что пенсионерку никто не бил, а конфликт она спровоцировала сама и более того — напала на старшую медсестру, поцарапав ее. В качестве доказательства сотрудники больницы даже предоставили запись, сделанную на мобильный телефон. Правда, на кадрах оказалась лишь финальная часть скандала, уже после избиения, о котором говорит Нина Николаевна.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru