Connect with us

Криминал

В Петербурге перед судом предстанет офицер-преподаватель, обвиняемый в мошенничестве

imageВ Санкт-Петербурге военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя кафедры физической подготовки Военного института (физической культуры) ФГКОФУ ВПО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» майора Андрея Калмыкова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что в 2011 году обвиняемый приобрел фиктивные удостоверение мастера спорта России и выписку из приказа руководителя Федерального агентства Российской Федерации по физической культуре и спорту, согласно которым в 2008 году ему присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

В апреле 2012 года Калмыков, проходя военную службу в должности преподавателя кафедры физической подготовки ФГКОФУ ВПО «Военная академия связи им. С.М. Буденного», представил командованию названные фиктивные документы, на основании которых был включен в приказ на установление ему с 1 февраля 2012 года ежемесячной денежной надбавки в размере 100 процентов оклада по воинской должности. В результате с февраля по август 2012 года ему начислена 161 тысяча рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В сентябре 2012 года обвиняемый был назначен на должность преподавателя кафедры физической подготовки Военного института (физической культуры) ФГКОФУ ВПО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова», где представил командованию те же фиктивные документы, в связи с чем по новому месту службы продолжал получать вышеуказанную надбавку, всего за период с сентября по декабрь 2012 года – 92 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия Калмыков признал свою вину в содеянном и возместил причиненный государству имущественный вред в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru