Connect with us

Петербург

РБК рассказал о заказной пиар-кампании против «Победы»

Фото: ТАССЗаказная пиар-кампания против «Победы» — так можно охарактеризовать происходящее в прессе в отношении российского лоукостера. Портал РБК разобрался в ситуации и привёл примеры критических публикаций, которые можно назвать свидетельством согласованности и плана, который реализуют конкуренты авиаперевозчика.

Одной из такой публикаций можно назвать колонку директора по коммуникациям билетного сервиса Andgo.travel Константина Парфененка на сайте газеты «Ведомости», в которой тот крайне негативно оценивал работу «Победы». Ответ «Аэрофлота», в группу которого входит лоукостер, стал вполне закономерным — за участие руководства ресурса в «заказной кампании против «Победы», сайт теперь не имеет возможности продавать билеты авиагиганта. Однако позже РБК по неизвестной причине удалила из своего материала все упоминания о заказном характере информационной кампании.

Началом кампании можно назвать сюжет о том, что на одном из рейсов «Победы» произошёл конфликт пассажиров со стюардессами — те самовольно пересели и категорически отказывались вернуться на свои места. И более того, один из них грубо выругался в адрес стюардессы, пишет Regnum.

Уж что только не писали про «Победу» после этого. Спустя несколько дней появился новый сюжет, отмечает РБК, — лоукостер, мол, собирается рассаживать детей и родителей. Руководству «Победы» пришлось опровергать вымыслы, в очередной раз отметив, что любой ребенок в возрасте до 12 лет обязательно и бесплатно размещается рядом с одним из родителей или сопровождающих. Однако для других категорий пассажиров выбор места в салоне — действительно платная услуга.

Наконец, ещё одним «заходом» конкурентов стала тема багажа. Тема — действительно чувствительная для любого лоукостера, задача которого перевезти пассажира как можно дешевле. Критики требуют соблюдать право по бесплатному провозу 10 килограммов вещей, но и цены на билеты, начинающиеся с 999 рублей, оставить прежними. И рюкзаки едва ли не любого размера в салон брать — тоже, мол, нормальное дело.

Между тем, «Победа» аргументированно ответила на все надуманные претензии, и у заказчиков грязной кампании, похоже, в загашнике ничего не осталось. Зато продажи билетов на рейсы лоукостера не только не снизились, а наоборот — растут. В какой-то степени организаторы атаки на «Победу» сами поспособствовали ее успеху.

РБК констатирует, что заказная пиар-кампания вряд ли окупит затраты на столь широкую публикацию порочащих перевозчика тенденциозных материалов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru