Connect with us

Петербург

В Петербурге пожарные расчёты вертолётного полка ЗВО локализовали очаг условного пожара

В Санкт-Петербурге на базе отдельного вертолётного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа прошло пожарно-тактическое учение штатных и нештатных пожарных подразделений.

imageПо замыслу учения, возгорание произошло в опасной близости — 50 метрах от склада с боеприпасами. По тревоге подняли личный состав пожарных подразделений. Дежурная служба оперативно отработала взаимодействие с городскими пожарными службами, которые прибыли к месту тушения в кратчайшие сроки.

С военнослужащими проведены занятия по отработке действий при проведении работ по эвакуации боеприпасов со склада, тушению очага пожара, а также принятию неотложных мер по спасению раненых, получивших различные степени ожогов.

В локализации очага возгорания принимали участие военнослужащие 4-х расчётов пожарно-спасательной части совместно с пожарными расчётами МЧС, всего — 45 человек и 4 единицы пожарной техники, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 23 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Мероприятие проводилось под руководством начальника службы пожарной безопасности управления материально-технического обеспечения объединения.

imageИ ещё. В Санкт-Петербурге лётчики вертолетного полка объединения ВВС и ПВО Западного военного округа подготовили экскурсионную программу для детей – пациентов Детского хосписа Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Лётчики ознакомили детей и их родителей с авиационной и автомобильной техникой, техникой обеспечения полетов, показали стрелковое и ракетно-пушечное вооружение, авиационные средства поражения, применяемые на разведывательно-ударных вертолётах Ми-28 «Ночной охотник» и Ми-35.

Самым главным эпизодом экскурсии для детей стал полёт на борту многоцелевого вертолета Ми-8 под управлением лётчика 1-го класса подполковника Михаила Обухова.

«Подобная акция проводится на нашем аэродроме впервые. Для нас большая честь исполнить мечту мальчиков – полетать на военном вертолёте. Я понимаю, как это важно для них», — отметил подполковник Михаил Обухов.

Санкт-Петербургский детский хоспис, основанный протоиреем Александром Ткаченко в 2003 году, оказывает детям с неизлечимыми заболеваниями паллиативную медицинскую помощь.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru