Connect with us

Петербург

Предоставляемые на школьное питание средства «исчезают» на счетах петербуржских госкомбинатов — СМИ

Компания «Севейра» в декабре прошлого года подавала иски о взыскании миллионных долгов к комбинатам социального питания Колпинского и Пушкинского районов, принадлежащих Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга. Предприятия регулярно получают средства из городского бюджета, однако почему они не исполняют обязательства — неизвестно.

Предоставляемые на школьное питание средства «исчезают» на счетах петербуржских госкомбинатов — СМИ

«КСП Пушкинского района» получил второй иск о банкротстве. Комбинат в Колпинском районе также находится в затруднительном финансовом положении. Один из крупнейших исков подан именно от компании «Севейра».

Совладелица организации в прошлом была связана с деятельностью частного комбината социального питания «ТД Ленинградский». Сейчас он получает множество госконтрактов на обслуживание школ, которыми ранее занимались предприятия Пушкинского и Колпинского районов.

Представители «Севейра» заверили, что не собираются банкротить городские комбинаты. Компания наоборот идет навстречу предприятиям, продолжая предоставлять им продукты, несмотря на накопившиеся долги, поскольку они обслуживают социально значимые организации.

«ООО «Севейра» не являлось инициатором и не банкротило КСП Пушкинского района, а наоборот, как социально-ответственная организация, во избежание срыва питания в школах и детских учреждениях Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, поставляла продукты в адрес Комбината несмотря на огромную просроченную дебиторскую задолженность и не ставила в стоп лист, рассчитывая получить оплату, так как основными заказчиками Комбината выступали администрация Пушкинского района и государственные учреждения»», — объяснили в компании.

«КСП Колпинского района» и «КСП Пушкинского района» долгое время накапливали долги перед «Севейра». Однако оба предприятия работают с госконтрактами и своевременно и в полном объеме получают средства из городского бюджета, согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru