Connect with us

Общество

Жители Кировского района остались без отопления после масштабной аварии

В четверг, 24 ноября, произошла коммунальная авария, в результате которой 190 жилых домов и 55 социальных объектов Кировского района Петербурга находятся без отопления и горячей воды. При этом, ночью 25 ноября температура воздуха доходила до -9 градусов.

Жители Кировского района остались без отопления после масштабной аварииНа Краснопутиловской улице уже произвели замену трубопровода, в планах восстановить отопление к вечеру 25 ноября. Из-за скрытого дефекта на теплотрассе не удалось подключить отопление раньше.

«Для предотвращения более серьезного технологического нарушения принято решение о комплексной замене ненадежного участка трубопровода и сетевого оборудования в тепловой камере. Работы осложнены наличием смежных подземных коммуникаций»,заявили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербург.

Местные жители пожаловались, что предупреждений о столь длительном отключении отопления не было и многие не успели подготовиться к жизни в холодных квартирах. Горожане интересовались в комментариях на официальной странице Смольного: когда включат отопление и почему летом нельзя было все проверить, как надо?

«Но хотелось бы знать, когда дадут тепло и горячую воду? Все лето ремонтировали трубы, отчитались что к сезону готовы – а люди сидят без тепла, на улице минус», – спросила Зоя С.

В середине осени после прорыва теплотрассы на Васильевском острове образовалась яма в асфальте и туда провалился легковой автомобиль, к счастью никто не пострадал. Инцидент произошел после начала отопительного сезона. До этого губернатор Александр Беглов отчитался, что все инженерные коммуникации города проверены и теплоснабжающие организации готовы к зиме.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Петербург

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В конце марта 2024 года активисты межрегиональной...

Общество

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цены на жилье на первичном и вторичном рынках практически не изменились за последний год. В...

Власть

Алиханов встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО Дмитрием Суховерховым...

Рейтинг@Mail.ru