Connect with us

Петербург

На окраине Петербурга возобновилась массовая засыпка пруда отходами

свердлова2В Санкт-Петербурге, спустя неделю после надзорных мероприятий природоохранных ведомств, возобновилась незаконная деятельность по размещению отходов на территории одного из прудов поселка имени Свердлова.

Сегодня, 26 февраля 2015 года, в рамках общественного экологического мониторинга, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили деятельность по массовому ввозу и размещению отходов на земельный участок, расположенный севернее завода «Эталон» в поселке имени Свердлова. Там, в соответствии с информацией на установленным на въезде информационным щите, заказчиком работ является ООО «Ностро», а генеральным подрядчиком — ООО «СК Новый Олимп».

В течение 15 минут на этой территории разгрузилось 20 машин с государственными регистрационными номерами как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга, среди которых был зафиксирован и грузовик Метростроя.

19 февраля природоохранной прокуратурой совместно с Комитетом государственного экологического надзора, по результатам выездной проверки, было установлено, что на участке незаконно размещаются отходы производства и потребления в виде лома железобетонных изделий объемом в 1000 кубометров, а также грунт неустановленного класса опасности.

24 февраля природоохранным прокурором руководителю ООО «СК Новый Олимп» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении должностных лиц вынесено постановление о возбуждении административного производства по статье 8.2 КоАП РФ.

Активисты не первый раз фиксируют деятельность по размещению отходов на указанном участке, который соседствует с другим, уже успевшим прославиться, незаконным объектом размещения компании «ТД Евробетон».

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «К сожалению, мораторий на размещение отходов в прудах поселка имени Свердлова не работает. Учитывая темпы, при которых ведется засыпка строительными отходами, в ближайшей перспективе этого пруда примерной площадью в 5 гектаров не станет. Более того, в районе другого недавно засыпанного пруда сейчас стоит удушающий запах, однако организация, проводящая там работы, исчезла. Подобная ситуация наблюдается практически на всех подобных объектах поселка».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Рейтинг@Mail.ru