Connect with us

Общество

Шипилин о вступлении Стрелкова в ЧВК «Вагнер»: он для этого совершенно не приспособлен

Политолог Павел Шипилин заявил, что Игорь Стрелков (Гиркин) не обладает должными навыками для участия в боевых действиях в составе ЧВК «Вагнер», в связи с чем и не дает согласия на вступление в организацию.

Шипилин о вступлении Стрелкова в ЧВК «Вагнер»: он для этого совершенно не приспособлен

Приглашение в ряды «музыкантов» бывший министр обороны ДНР получил непосредственно от петербургского бизнесмена Евгений Пригожина. Он отметил, что более детальные переговоры по этому вопросу могут пройти в ЛНР в присутствии доверенных лиц предпринимателя.

Тем не менее сам Стрелков заявил, что его не устраивает формат приглашения. Он потребовал официального запроса от представителей ЧВК «Вагнер» и отказался от поездки на территорию народной республики.

Шипилин считает, что бывший министр обороны ДНР не сможет сражаться в рядах «музыкантов». Он не обладает должной квалификацией, а также подтвердил несостоятельность прошлыми карьерными провалами:

«Его время прошло. Я бывал на его выступлениях, и, кажется, он сам понимает, что ему высокую должность уже не предложат. Мы прекрасно понимает, что ЧВК «Вагнер» нужны крепкие люди, которые готовы воевать, знающие, умеющие. Но они должны выполнять уметь выполнять приказы для достижения общей цели. А Стрелков, на мой взгляд, для этого совершенно не приспособлен. Кроме того, в боевых действиях у него не получится вести свою публичную деятельность в виде громких речей».

Политолог добавил, что Стрелков не хочет оказаться непосредственно на передовой. Он надеется на высокую должность, где продолжить работать на публику.

«Он помнит, что был главой военного ведомства Донецкой Народной Республики. Хотя это продолжалось не очень долго, и смотрелся он там неубедительно. И сейчас он рассчитывает на какие-то высокие должности. При этом ему нужна возможность вести свои какие-то блоги, высказываться, критиковать. Он же возомнил себя политиком. А бойцом быть не хочет», — заключил Шипилин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru