Connect with us

Петербург

23 тонны испортившихся креветок из Петербурга вернутся в Китай

imageИз Китая в Большой порт Санкт-Петербурга поступили 23 тонны свежемороженых креветок (с предприятия № 3300/02259 Zhoushan Zhoufeng Seafoods Co., Ltd.).

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, осуществляющие надзор за ввозимой на территорию Российской Федерации продукцией животного происхождения, выявили нарушения ветеринарного законодательства при ввозе данной продукции.

При вскрытии рефрижераторного контейнера сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что от продукции исходит специфический гнилостный (ихорозный) запах, а внутри коробок находятся очищенные креветки с признаками обветривания. На термодатчике контейнера обнаружены недопустимые изменения (скачки) температурного режима – с -18 С до +20 С.

Ввоз груза на территорию Таможенного союза запрещён. Оформлены документы на возврат потенциально опасной продукции.

И еще. В порту Санкт-Петербурга при досмотре партии нежареного кофе весом более 90 тонн, прибывшей из Камеруна, инспекторы территориального Управления Россельхознадзора выявили нарушения.

При проведении документарного контроля было установлено, что сопровождающий продукцию импортный фитосанитарный сертификат заполнен на французском языке, что противоречит нормам законодательства Таможенного союза в сфере карантина и защиты растений.

В настоящий момент, после предоставления перевода сертификата на русский язык и проведения необходимых фитосанитарных мероприятий, груз выпущен.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание участников внешней экономической деятельности, что начиная с 18 сентября 2013 года подкарантинная продукция, поступающая на территорию стран-членов Таможенного союза, должна сопровождаться фитосанитарными сертификатами стран-экспортеров, оформленными на одном из языков стран-членов Таможенного союза (русском, белорусском или казахском языках) или на английском языке, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru