Connect with us

Общество

Нелепая критика и попытка пиара: политолог Самонкин раскрыл причины заявлений Стрелкова в адрес «вагнеровцев»

Критика экс-главы Минобороны ДНР и военного блогера Игоря Стрелкова (Гиркина) в адрес ЧВК «Вагнер» необходима для самопиара и повышения общественно-политического статуса. Таким мнением поделился политолог Юрий Самонкин. 

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на критические комментарии Стрелкова в адрес «музыкантов». Предприниматель позвал его в «Оркестр», предложив возможность стать командиром отряда штурмовиков и показать на деле свой талант.

Бывший министр обороны ДНР в свою очередь фактически отказался отправиться на фронт — якобы из-за отсутствия «официального приглашения».

Как считает Юрий Самонкин, деятельность Игоря Стрелкова теперь связана исключительно с информационным пространством — для работы в ЧВК «Вагнер» у него просто не хватит компетенции. При этом эксперт отметил, что критикой участников СВО могут заниматься только те, кто находится в центре принятия решений и ведет тактические разработки. 

«Он, видимо, не понимает, что ЧВК «Вагнер» сейчас делает огромную работу. Победы в начале 2023 года, которые они принесли для России, в том же Соледаре. Это полностью их заслуга. Критиковать ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина крайне нелепо со стороны Стрелкова», — считает Самонкин. 

По его словам, критика оправдана в том случае, если человек может что-то предложить взамен. Именно поэтому вполне логичным кажется предложение Евгения Пригожина касательно вступления Гиркина в ряды «музыкантов». 

Тем не менее, отметил Самонкин, едва ли стоит рассчитывать, что Стрелков отправится на фронт в составе ЧВК «Вагнер».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru